Se juega la anteúltima fecha de la máxima categoría del ascenso. Sebastián Zunino será el juez en el duelo del campeón Belgrano ante Chacarita el próximo lunes.
Primera Nacional
Fecha 36
Nueva Chicago – Quilmes
Árbitro: Lobo Medina, Luis
Asistente 1: Barbieri Andres
Asistente 2: Errante Marcelo
Cuarto árbitro: Moron, Franco
Almagro – Independiente Rivadavia
Árbitro: Lopez, Ramiro
Asistente 1: Viale Mariano
Asistente 2: Ferrari Mariano
Cuarto árbitro: Ceballo, Cesar
Alvarado – Ferro
Árbitro: Novelli, Lucas
Asistente 1: Cordoba Guido
Asistente 2: Schiel Malvina
Cuarto árbitro: Testa, Sergio
Estudiantes de Río Cuarto – Mitre
Árbitro: Martinez, Sebastian
Asistente 1: Rasullo Nahuel
Asistente 2: Leiva Nelson
Cuarto árbitro: Martinez, Luis
Deportivo Madryn – Sacachispas
Árbitro: Cordoba, Carlos
Asistente 1: Espinoza Damian
Asistente 2: Bianchi Matias
Cuarto árbitro: Julio, Luciano
Deportivo Morón-Instituto
Árbitro: Ceballos, Diego
Asistente 1: Rossetti Mariano
Asistente 2: Aliende Ivan
Cuarto árbitro: Pafundi, Juan
Temperley – Agropecuario
Árbitro: Possi, Yamil
Asistente 1: Bustos Ruben
Asistente 2: Martinez Cuenca, Cristian
Cuarto árbitro: Gonaldi, Martin
Flandria – Tristán Suárez
Árbitro: Carreras, Jose
Asistente 1: Pomi Federico
Asistente 2: Arevalo Matias
Cuarto árbitro: Lupani, Ignacio
Gimnasia de Jujuy – San Martín de Tucumán
Árbitro: Barraza, Julio
Asistente 1: Nuñez Ivan
Asistente 2: Zamora Daniel
Cuarto árbitro: Martin, Mauricio
Almirante Brown – Defensores
Árbitro: Delbarba, Javier
Asistente 1: Altavista Mariano
Asistente 2: Melgarejo Arnaldo
Cuarto árbitro: Bermudez, German
Villa Dálmine – Brown de Adrogué
Árbitro: Acita, Franco
Asistente 1: Ruas Mariano
Asistente 2: Cabrera Ramiro
Cuarto árbitro: Loustau, Juan
Belgrano – Chacarita
Árbitro: Zunino, Sebastian
Asistente 1: Carretero Gerardo
Asistente 2: Del Fueyo Juan
Cuarto árbitro: Viola, Felipe
Deportivo Riestra – Brown de Puerto Madryn
Árbitro: Bejas, Nelson
Asistente 1: Gonzalez Juan Manuel
Asistente 2: Ramos Errasti, Mauro
Cuarto árbitro: Habib, Sebastian
Guemes – Atlético de Rafaela
Árbitro: Gariano, Andres
Asistente 1: Cano Federico
Asistente 2: Leiva Laureano
Cuarto árbitro: Araujo, Santiago
All Boys – Santamarina
Árbitro: Viñas, Nahuel
Asistente 1: Millenar Juan Pablo
Asistente 2: Yacante Guillermo
Cuarto árbitro: Dibastiano, Lucas
Gimnasia de Mendoza – Estudiantes
Árbitro: Gimenez, Pablo
Asistente 1: Rallo Gaston
Asistente 2: Vallejos Hernan
Cuarto árbitro: Mastroieni, Nicolas
San Telmo – Atlanta
Árbitro: Rivero, Rodrigo
Asistente 1: Bardina Mario
Asistente 2: Horticolou Marcos
Cuarto árbitro: Nebietti, Juan
Chaco For Ever – San Martín de San Juan
Árbitro: Sosa, Nelson
Asistente 1: Ripoli Lucas
Asistente 2: Saccone Martin
Cuarto árbitro: Acosta, Francisco
Libre: Deportivo Maipú
Leave a Reply